Comité de rédaction

Buysse Christian nieuw

 

 

  Christian Buysse
  Rédacteur en chef adjoint du Fiscologue,
  conseil fiscal

  christian.buysse@roularta.be

 

Peeters Bart

  Bart Peeters
  Prof. Dr. UGent, UA et ULg, Gastdocent FHS
  bart.peeters@UGent.be
  http://www.ugent.be/
  http://www.uantwerpen.be/
  http://www.hec.ulg.ac.be/
  http://www.odisee.be/

Peeters Bernard

 

  Bernard Peeters
  Avocat associé Tiberghien Advocaten
  bernard.peeters@tiberghien.be
  www.tiberghien.com/


 

Collaborateurs

5Bailleux Andre 110x145


André Bailleux
Avocat Bailleux & Causin, professeur aux FUCAM (Mons)
ab@wbcj.be
www.bailleuxcausin.be/

Bammens Niels

Niels Bammens
Collaborateur scientifique Instituut voor Fiscaal Recht KU Leuven
Niels.Bammens@law.kuleuven.be

Cauwenbergh Patrick

Patrick Cauwenbergh
Partner Deloitte Conseils Fiscaux
pcauwenbergh@deloitte.com
www.deloitte.be/

De Broe Luc


Luc De Broe
Professeur aux KU Leuven, Avocat associé Laga
ldebroe@laga.be
www.laga.be/

De Munter Marc


Marc De Munter
Tax Partner Baker Tilly Belgium
m.demunter@bakertillybelgium.be
www.bakertillybelgium.be

Dhaene Marc


Marc Dhaene
Avocat Loyens & Loeff
marc.dhaene@loyensloeff.com
www.loyensloeff.com/

Huyghe Alain


Alain Huyghe
Avocat Baker & McKenzie
alain.huyghe@bakernet.com
www.bakernet.com/

Lenaerts Niko

Niko Lenaerts
Associé KPMG Tax & Legal Advisers
nlenaerts@kpmg.com

Lowagie Geert

Geert Lowagie
Partner Deloitte Conseils Fiscaux
glowagie@deloitte.com
www.deloitte.be/

Smet Patrick


Patrick Smet
Avocat-associé Allen & Overy LLP Bruxelles
patrick.smet@allenovery.com
www.allenovery.com/

Springael Brent

Brent Springael
Responsable du Département Fiscal Bird & Bird LLP
brent.springael@twobirds.com
www.twobirds.com/

Van Crombrugge Stefaan

Stefaan Van Crombrugge
Professeur ordinaire Universiteit Gent
Département Belastingrecht

stefaan.vancrombrugge@ugent.be
www.law.ugent.be/fiscal

Van den Eeckhaut Renaat

Renaat Van den Eeckhaut
Partner Deloitte Conseils Fiscaux
rvandeneeckhaut@deloitte.com
www.deloitte.be/

Van De Vijver Ann


Anne Van de Vijver
Senoir associate Tiberghein Advocaten, assistant en droit fiscal UA
anne.vandevijver@tiberghien.com
www.tiberghien.com/
www.ua.ac.be/

Wauman marc


Marc Wauman
Avocat associé Dubois, Verlinden, Wauman
marc.wauman@duboislaw.be
www.duboislaw.be/

Wustenberghs Tim

Tim Wustenberghs
Avocat-associé Laga, professeur UA et HUB
twustenberghs@laga.be
www.laga.be